Текстология.руТекстология.ру Форум ФорумРусский язык для учащихсяРусский язык для учащихсяПомогите найти речевые ошибки

Тема обсуждения:
Помогите найти речевые ошибки

Здравствуйте, Гость!
Помогите найти речевые ошибки
Ответов: 1   Написать ответ 
Сообщений: 1
2014-02-01

Помогите найти речевые ошибки:
1. Главное, о чём я хочу сказать, - это о путях выхода из сложившейся ситуации.
2. Выступление студентов произвело впечатление у зрителей,
3. С помощью препарата лечат заболевания дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудно отделяемой мокротой.
4. Он стал рассеянным, произносил непонятные фразы.
5. Редакцией получены письма от семьсот шестидесяти пяти читателей газеты.
6. Влажность воздуха составляет 72,7 процентов.
7. Согласно графика, утверждённого директором, в ближайшее время будет построен дом отдыха для сотрудников.
8. Генерал отметил, что наступление наших войск на позиции чеченских сепаратистов будет развёрнуто к первому ноябрю.
9. ЛДПР выступил с критикой правительства.
10. Граждане жильцы! Сдавайте мусор дворнику, который накопился.
11. Имеется свободная вакансия на место менеджера по продаже химических товаров.
12. Импортная шампунь помогла мне избавиться от перхоти.
13. Сколько это продлится, ГИБДД не знают.
14. Меня поражает поведение актёров "Норд-оста". Пройдя через такой кошмар, мужество их не покинуло.
15. Мне нравятся такие глаза, в которых можно увидеть мозги.
16. Установлено, что изготовлена самогонная закваска гражданкой Филипповой, которая находилась в стадии брожения.
17. СПРАВКА дана Ивановой М. И. в том, что ей действительно разрешается продать своё мясо.
18. Эвакуация проводилась посредством эвакуирования людей через запасной выход,
19. "КП" в Перми стало известно, что три дня подряд здание Законодательного Собрания пикетировали работники бюджетной сферы.
20. Многочисленные агенства сегодня берут на себя подбор и руководство кадрами.
21. В его глазах была безысходность и испуг.
22. Для работы в аудиторской фирме требуются люди, окончившие вуз и которые имеют специальную подготовку.

Сообщений: 109
2014-03-06

2. Выступление студентов произвело впечатление на зрителей

Для того чтобы написать ответ, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию


Всего зарегистрированных пользователей: 6414
Всего тем: 1348
События в мире культуры:
День детской книги - 2 апреля
02.04.2024
2 апреля празднуется Международный день детской книги. Традиция отмечать этот знамена ...
Юбилей со дня рождения Николая Васильевича Гоголя
01.04.2024
1 апреля – день рождения великого русского писателя и драматурга, автора известной по ...
Сообщить об ошибке на сайте:
Сообщить об ошибке на сайте
Пожалуйста, если Вы нашли ошибку или опечатку на сайте, сообщите нам, и мы ее исправим. Давайте вместе сделаем сайт лучше и качественнее!

Главная страницаРазделыСловариПоискНовости