На главнуюКарта сайтаНаписать письмо
Форум по изучению литературы, русского и других языков
Сайт – энциклопедия по литературе и русскому языку, библиотека полезных материалов и статей по филологии
Скорочтение: быстрое обучение
Научиться Скорочтению всего за 1 месяц! Результат до 1000 слов в минуту!
Фотоконкурсы с призами
Международный конкурс фотографий ФотоПризер.ру с призами!

Тема форума: А вы согласны?

Здравствуйте, Гость! Форум Регистрация Восстановить пароль Правила форума
А вы согласны? Написать ответ
2013-10-02 11:42:21

Французы говорят, что русский язык — он как очень плохо отрегулированный радиоприёмник: полным-полно лишних шорохов, треска и скрипа. Вы согласны с таким утверждением? Мне, например, стало даже как-то обидно за наш родной, великий и могучий русский язык!

2013-10-08 23:40:58

Думаю, тут дело привычки)) Мы привыкли к звучанию родного языка, но иностранцы слышат его по-другому, я бы сказала, "обособленно", т.е. они могут не понимать смысла слов, и поэтому они могут слышать чисто его звучание. Хотелось бы и мне так услышать русский язык...)))) Французский язык - язык вокалический, т.е в нем преобладают гласные звуки. что делает его очень музыкальным. Русский язык - язык консонантного типа, в нем преобладают согласные. Поэтому французам он кажется не таким мелодичным.

Для того, чтобы написать ответ, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию

Всего зарегистрированных пользователей: 4171
Всего тем: 1109

2011 - 2017 © Forum.TextoLogia.ru - языковой и литературный форум. Обсуждение вопросов лингвистики и литературоведения - форум по русскому языку и литературе.
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных материалах на сайте. Копирование, перепечатка и другое использование материалов сайта возможны только с письменного разрешения администрации.