На главнуюКарта сайтаНаписать письмо
Форум по изучению литературы, русского и других языков
Сайт – энциклопедия по литературе и русскому языку, библиотека полезных материалов и статей по филологии
Текстология.ру - открой мир знаний и образования
Фотоконкурсы с призами
Международный конкурс фотографий ФотоПризер.ру с призами!
Текстология.руТекстология.ру Форум ФорумЛитературный клубЛитературный клубКому принадлежат слова романса: Я не люблю Вас и люблю...?

Тема форума: Кому принадлежат слова романса: Я не люблю Вас и люблю...?

Здравствуйте, Гость! Форум Регистрация Восстановить пароль Правила форума
Кому принадлежат слова романса: Я не люблю Вас и люблю...? Написать ответ
2018-10-27 22:44:59

Добрый день! Скажите пожалуйста, где можно узнать, кому принадлежат слова романса "Я не люблю Вас и люблю..." известного в исполнении Авраама Руссо?

2018-10-27 22:52:53

Насколько я знаю, автор слов Владимир Трушин.
А музыку написал Виктор Дробыш.

Стиль стихотворения напоминает стиль М.Ю.Лермонтова, поэтому часто именно его называют автором слов. Но, видимо, это не так.

2018-10-29 15:35:16

Спасибо, Полина, за Ваш ответ. Вы правы, многие утверждают, что это слова М.Ю. Лермонтова, но это действительно не так.Что же касается В. Трушина, то это тоже весьма сомнительная версия. Я пересмотрел тексты ( в сборниках и отдельно опубликованных) произведений всех В. Трушиных, которых смог найти в интернете, но ни у кого из них слов этого романса так и не нашёл. Если у Вас есть какая-либо дополнительная информация по этой теме, очень хотелось бы с ней ознакомится. С уважением kbnthfnehf .

2018-11-03 01:03:07

Думаю, интернет не сможет нам помочь. Нужно в библиотеке посмотреть (в Ленинке, например). Только, конечно, сложно искать в печатных книгах.

2018-11-03 23:26:09

Большое спасибо, Максим, за Ваш комментарий. Полностью с Вами согласен, искать нужно именно в печатных изданиях. Но, тут есть одна трудность: в данное у меня нет возможности посещать библиотеки, поэтому я и вынужден довольствоваться только интернетом. Ещё раз спасибо Вам! С уважением kbnthfnehf.

Для того, чтобы написать ответ, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию

Всего зарегистрированных пользователей: 4570
Всего тем: 1169
2011 - 2018 © Forum.TextoLogia.ru - языковой и литературный форум. Обсуждение вопросов лингвистики и литературоведения - форум по русскому языку и литературе.
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных материалах на сайте. Копирование, перепечатка и другое использование материалов сайта возможны только с письменного разрешения администрации.