На главнуюКарта сайтаНаписать письмо
Форум по изучению литературы, русского и других языков
Сайт – энциклопедия по литературе и русскому языку, библиотека полезных материалов и статей по филологии
Текстология.руТекстология.ру Форум ФорумОбсуждение раздела «Задать вопрос»Обсуждение раздела «Задать вопрос»Как правильно: "Я опросила 53 старшеклассников" или "Я опросила 53 старшеклассника"?

Тема форума: Как правильно: "Я опросила 53 старшеклассников" или "Я опросила 53 старшеклассника"?

Здравствуйте, Гость! Форум Регистрация Восстановить пароль Правила форума
Вопрос №848: Как правильно: "Я опросила 53 старшеклассников" или "Я опросила 53 старшеклассника"? Написать ответ
2012-03-24 00:09:31

Спасибо за ответ на вопрос 848.Очень точно, подробно и убедительно. "53 старшеклассников" было напечатано в газете, сама заметка писал юнкор о том, что люди должны быть грамотными.И - такое написание. Порекомендую Ваш сайт в школе, а сама я рада, что нашла Вас.

2012-03-24 00:21:04

Написание "Я опросила 53 старшеклассников" - устаревшее, ненормативное. Спасибо за интересный вопрос. Будем рады Вашим новым вопросам.

Для того, чтобы написать ответ, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию

Всего зарегистрированных пользователей: 2411
Всего тем: 816
2010 - 2014 © Forum.TextoLogia.ru - языковой и литературный форум. Обсуждение вопросов лингвистики и литературоведения - форум по русскому языку и литературе.
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных материалах на сайте. Копирование, перепечатка и другое использование материалов сайта возможны только с письменного разрешения администрации.