На главнуюКарта сайтаНаписать письмо
Форум по изучению литературы, русского и других языков
Сайт – энциклопедия по литературе и русскому языку, библиотека полезных материалов и статей по филологии
Скорочтение: быстрое обучение
Научиться Скорочтению всего за 1 месяц! Результат до 1000 слов в минуту!
Фотоконкурсы с призами
Международный конкурс фотографий ФотоПризер.ру с призами!

Тема форума: Слова на букву "Н"

Здравствуйте, Гость! Форум Регистрация Восстановить пароль Правила форума
Слова на букву "Н" Написать ответ
2016-11-23 10:41:03

Дорогие друзья! Обнаружила странную вещь! Учитываю покупки и делаю список того, что купила. Но в моём списке нет ни одного продукта питания на букву "Н". Названия рыб, типа "налим", не считаются. А "нугу" не считаю русским продуктом. Есть в этом что-то мистическое. Как это можно объяснить, этот вопрос меня мучает!

2016-11-23 17:04:10

Ну русским является слово "напиток"... или слово "нарезной". Или Вы имеете в виду более узкие группы продуктов? типа "мясо", "крупа".... ??

2016-11-23 18:34:15

Да, те слова, которые мы употребляем в обычной жизни. Вы же не говорите: "налейте мне напиток". Мы говорим конкретно: чай, кофе, какао. Это просто загадка, тема для диссертации)

2016-12-08 17:05:54

Да, надо будет в магазине подумать об этом. Пока тоже ничего не помню на буку "н".

Для того, чтобы написать ответ, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию

Всего зарегистрированных пользователей: 4087
Всего тем: 1095

2011 - 2017 © Forum.TextoLogia.ru - языковой и литературный форум. Обсуждение вопросов лингвистики и литературоведения - форум по русскому языку и литературе.
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных материалах на сайте. Копирование, перепечатка и другое использование материалов сайта возможны только с письменного разрешения администрации.