Тема обсуждения:
ОГЭ 2017. Устная часть

Здравствуйте, Гость!
ОГЭ 2017. Устная часть
Ответов: 1   Написать ответ 
Сообщений: 3
2016-09-28

Здравствуйте! В свете окончательного решения нашего мудрого нового министра образования о введении в ОГЭ2017 устной части хотела спросить учителей:
1. Считаете ли вы, что ОГЭ объективно отражает знания учащихся и их, как сейчас модно говорить, навыки и компетенции? Предлагаю посадить мое поколение мне 53 из оболганной "советской" школы рядом с молодежью, сдавшей ЕГЭ, скажем, 3 года назад. И провести диктант, изложение и сочинение. И проверить "навыки и компетенции". Я, например, не сомневаюсь в результате. А вы?
2. Считаете ли вы формат экзамена гуманным по отношению к ученикам и учителям?
3. Можно ли считать нормальным введение новых кардинально новых правил экзамена в текущем учебном году? В юриспруденции, например, закон не имеет обратной силы. А в бухгалтерии все налоговые новации вводятся с нового отчетного периода
4. Нравится ли вам содержание тестовой части экзамена?
5. Согласны ли вы с жесткими критериями оценки так называемого "сочинения-рассуждения"
6. Не считаете ли вы, что программа перегружена терминологией, измененными в сторону "заумства" правилами - в ущерб качеству восприятия и понимания
7. Может, уже пора выступать в защиту прав учеников и учителей?
Если я не права. была бы очень рада, если бы кто-то смог меня переубедить.
Все эти вопросы относятся ко всем предметам. Просто на русском наши руководители отыгрываются особенно рьяно.
Видимо, они ненавидят русский язык???

Всем - терпения и сил!
Борисова Светлана Сергеевна

Сообщений: 277
2016-10-10

Споры о необходимости ОГЭ в том формате и виде, в котором он проходит в наши дни, ведутся уже давно. Если честно, я, например, уже сама не знаю, насколько эффективен экзамен и правдивы его результаты. Крупные вузы (типа МГУ) не считают ОГЭ достаточным способом оценки способностей учащегося и абитуриента. Все-таки человек не робот.... и нужно оценивать не только его хорошую память. Но все же надеюсь, что в будущем будет разработана более правильная система экзамена, пусть даже и на основе современного ОГЭ.

Для того чтобы написать ответ, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию


Всего зарегистрированных пользователей: 6415
Всего тем: 1351
События в мире культуры:
Юбилей со дня рождения Владимира Владимировича Набокова
22.04.2024
22 апреля отмечается юбилей со дня рождения В.В. Набокова, русского и американского п ...
День книг и авторского права - 23 апреля
23.04.2024
Ежегодно 23 апреля проводятся праздничные мероприятия по случаю Дня книги и авторског ...
Сообщить об ошибке на сайте:
Сообщить об ошибке на сайте
Пожалуйста, если Вы нашли ошибку или опечатку на сайте, сообщите нам, и мы ее исправим. Давайте вместе сделаем сайт лучше и качественнее!

Главная страницаРазделыСловариПоискНовости