На главнуюКарта сайтаНаписать письмо
Форум по изучению литературы, русского и других языков
Сайт – энциклопедия по литературе и русскому языку, библиотека полезных материалов и статей по филологии
Скорочтение: быстрое обучение
Научиться Скорочтению всего за 1 месяц! Результат до 1000 слов в минуту!
Фотоконкурсы с призами
Международный конкурс фотографий ФотоПризер.ру с призами!
Текстология.руТекстология.ру Форум ФорумРусский язык как иностранныйРусский язык как иностранныйКак научиться хорошо говорить на русском языке?

Тема форума: Как научиться хорошо говорить на русском языке?

Здравствуйте, Гость! Форум Регистрация Восстановить пароль Правила форума
Как научиться хорошо говорить на русском языке? Написать ответ
2015-09-10 00:42:58

Я по национальности казах. У меня есть вопрос: что мне сделать, чтобы хорошо и ясно говорить на русском? У меня проблема: когда я начинаю говорить - акцент и нехватка слов и не выразительность мысля. Пожалуйста дайте совет. Спасибо!

2015-09-11 14:50:08

Думаю, надо все-таки брать уроки у специалиста. Учитель поможет избавиться от акцента, научит правильно произносить слова и т.п. Самостоятельно тоже можно заниматься - но нужно каждый день открывать словарь и учить новые слова, внимательно слушать как говорят окружающие люди на русском языке и сложные слова записывать.

2015-12-15 15:06:47

Есть же много онлайн курсов, всевозможных форумов и роликов на ютубе, для изучения русского языка!

2016-09-06 23:56:06

Работа с носителем языка и учителем русского языка однозначно. А в каком виде это будет... будь это курсы где-то или обучение онлайн, думаю это не важно, если вы серьезно настроены выучить язык и поставили перед собой эту цель.

Для того, чтобы написать ответ, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию

Всего зарегистрированных пользователей: 4014
Всего тем: 1084

2011 - 2017 © Forum.TextoLogia.ru - языковой и литературный форум. Обсуждение вопросов лингвистики и литературоведения - форум по русскому языку и литературе.
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных материалах на сайте. Копирование, перепечатка и другое использование материалов сайта возможны только с письменного разрешения администрации.