Текстология.руТекстология.ру Форум ФорумЛитературный клубЛитературный клубВпечатления от книги «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова

Тема обсуждения:
Впечатления от книги «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова

Здравствуйте, Гость!
Впечатления от книги «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова
Ответов: 5   Написать ответ 
Сообщений: 28
2012-02-14

Впечатления от книги «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова: понравилась ли вам эта книга?

Сообщений: 85
2012-02-17

Эта одна из моих любимых книг... С самого начала она "увлекает с головой".

Сообщений: 5
2012-02-22

Мне тоже очень понравилась книга!

Сообщений: 10
2013-09-12

А мне категорически не нравится роман «Мастер и Маргарита» и по многим причинам. На мой взгляд, это абсолютно вторичное по природе произведение написано с изрядной долей таланта и мастерства, однако все изложенные в романе идеи настолько набили оскомину, особенно в произведениях современников Булгакова, что прямо-таки противно читать опять - новые толкования Библии, изображение современной писательской действительности и т.п.... Ноль. Ничего стоящего. Чудом заставила себя дочитать до конца, который поверг в уныние - уж здесь-то автор мог бы придумать что-нибудь позабористее, да, видимо, наркотики закончились…

Сообщений: 8
2014-08-05

На мой взгляд, эта книга достаточно трудна для понимания, она полна мыслей разного рода. Я нашла что-то близкое для себя, поэтому она мне понравилась.) И пусть некоторые мысли действительно избиты, трактовка оригинальная. Ничего подобного я не читала больше.Шутка


В нашем мире, где уже никто не умеет хранить тайны, хорошая вуаль гласит: Спасибо за то, что не лезете ко мне в душу.
Сообщений: 189
2015-12-28

Мастер и Маргарита - это не любовный роман, который должен иметь "забористый" финал. И дело там не только в трактовке Библии... За строками надо читать - читать подтекст - автор ищет ответы на вопросы: как надо жить человеку? как правильно жить? и дает на них ответы так же подтекстом....

Для того чтобы написать ответ, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию


Всего зарегистрированных пользователей: 6414
Всего тем: 1348
События в мире культуры:
День детской книги - 2 апреля
02.04.2024
2 апреля празднуется Международный день детской книги. Традиция отмечать этот знамена ...
Юбилей со дня рождения Николая Васильевича Гоголя
01.04.2024
1 апреля – день рождения великого русского писателя и драматурга, автора известной по ...
Сообщить об ошибке на сайте:
Сообщить об ошибке на сайте
Пожалуйста, если Вы нашли ошибку или опечатку на сайте, сообщите нам, и мы ее исправим. Давайте вместе сделаем сайт лучше и качественнее!

Главная страницаРазделыСловариПоискНовости